Spanish English
Inicio Quiénes Somos Nuestro Equipo

Nuestro Equipo

EQUIPO DIRECTIVO

  • Director General: Domingo Cano Urdiales
  • Directora Pedagógica de Infantil y Primaria: Sonia Fernández Santamaría
  • Director Pedagógico de Secundaria: Esther Testera Gorgojo
  • Coordinadora de Infantil: Celia Casasola del Barrio

DEPARTAMENTO DE PASTORAL

  • Coordinadora:
    • Isabel Fernández Pérez
  • Coordinadores de etapa:
    • E.I. y E.P.
      • Mª Jesús Lorenzo Puerta
      • Ana Mª Vaquero Bazaco
    • ESO y Bach
      • Eduardo Villegas Ramos
      • Javier Tabarés Díaz
      • Goyita Álvarez Riñón
  • Sacerdotes Colaboradores:
    • Guillermo Camino Beazcua

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

  • Coordinador: Tomás Peláez Reoyo
  • Psicólogos-orientadores
    • E.I., E.P.: Claudia Coca Ríos
    • ESO y Bach: Tomás Peláez  Reoyo
  • Profesorado de Integración
    • ESO: Ana Seijas Tamayo, Sandra Riocerezo Calzada
    • E.I. y E.P.: Lucía Díez Mateo, Ana Mª Vaquero Bazaco, Marta Yáñez Requejo

JEFE DE ADMINISTRACIÓN Y SECRETARíA

  • Sagrario Carmona Hernández
  • Servicio de Administración: Feliciano Martínez Domínguez , Juan Carlos Robles Quesada.

RECEPCIÓN

  •  
  • Marta Polo Casado 

TUTORES / PROFESORES

BACHILLERATO

  • 1º A-B Eduardo Herranz Calle
  • 2º A-B Francisco Tascón Vega

ESO

  • 1º A  Mercedes Campano Lozano
  • 1º B  Mª Belén Bernabé Puertas
  • 2º A  Mª José Fernández Primo
  • 2º B  Javier Tabarés Díaz
  • 3º A  Regina Gutiérrez Baraja
  • 3º B  Yolanda Fernández Domínguez
  • 4º A Teresa Torrequebrada Abella
  • 4º B  Isabel Fernández Pérez

EDUCACIÓN PRIMARIA

  • 1º A  Carmen Tapia Álvarez
  • 1º B  Raúl Espeso Jiménez 
  • 2º A  Ana Vaquero Bazaco 
  • 2º B  Jesús Vela Cantero 
  • 3º A  Miguel Mejido Delgado
  • 3º B  Ana Carmona Hernández
  • 4º A  Nuria Sancho Casado
  • 4º B  Marta Yáñez Requejo
  • 5º A  Carlos González Sáiz
  • 5º B  Esther Diego Martín
  • 6º A  Purificación Vaquero Gajate
  • 6º B  Emilio Bernardo Álvarez

 EDUCACIÓN INFANTIL

1er ciclo:

  • Patricia Hoyos Payán, Lara del Pie Ibáñez.

2º Ciclo:

  • 1º A  Paula Amaya de la Fuente Fernández
  • 1º B  Alicia Verdugo Martínez 
  • 2º A  María Matía Conde
  • 2º B  María Inmaculada Gutiérrez Quevedo
  • 3º A  Mª Jesús Lorenzo Puerta
  • 3º B  Olivia Gallo San José

 PROFESORADO

  • Raúl Aguilar Gil
  • Carmen Mª Alonso García
  • Emilio Bernardo Álvarez
  • Mª José Burgos Jular
  • Claudia Coca Ríos
  • Domingo Cano Urdiales
  • Celia Casasola del Barrio
  • Lucía Diez Mateo
  • María José Fernández Primo
  • José Fernández Alijas
  • Sonia Fernández Santamaría
  • Ángel González Yáñez
  • Eduardo Herranz Calle
  • Álvaro Herreras Reguera
  • Juan Carlos de la Iglesia Mogrovejo
  • Mª Ángeles Llanos Díez
  • Carmen Lucía Tapia Álvarez
  • Paula Martínez Mencía
  • María Matía Conde
  • Miguel Mejido Delgado
  • Tomás Peláez Reoyo
  • Sandra Riocerezo Calzada
  • Beatriz Rubio Alonso
  • Esther Testera Gorgojo
  • Felicidad Sanzo Rivero
  • Ana Mª Seijas Tamayo 
  • Mónica Vara Arpa
  • Eduardo Villegas Ramos
  • Marta Yáñez Requejo

Plaza Santa Cruz 7, Valladolid 47002
Telf.: 983 291 458 - Fax: 983 399 679

Colegio Jesús y María   Escuela Vedruna de Valladolid