EQUIPO DIRECTIVO

  • Director General: Domingo Cano Urdiales
  • Directora Pedagógica de Infantil y Primaria: Sonia Fernández Santamaría
  • Director Pedagógico de Secundaria: Esther Testera Gorgojo
  • Coordinadora de Infantil: Mª Jesús Lorenzo Puerta

DEPARTAMENTO DE PASTORAL

  • Coordinadora:
    • Isabel Fernández Pérez
  • Coordinadores de etapa:
    • E.I. y E.P.
      • Claudia Coca Ríos
      • Samuel Martínez Calabuig
      • Ana Mª Vaquero Bazaco
    • ESO y Bach
      • Eduardo Villegas Ramos
      • Javier Tabarés Díaz
      • Goyita Álvarez Riñón
  • Sacerdotes Colaboradores:
    • Guillermo Camino Beazcua

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

  • Coordinador: Tomás Peláez Reoyo
  • Orientadores
    • E.I., E.P.: Claudia Coca Ríos
    • ESO y Bach: Tomás Peláez  Reoyo
  • Profesorado de Integración
    • ESO: Ana Seijas Tamayo
    • E.I. y E.P.: Lucía Díez Mateo, Ana Mª Vaquero Bazaco.

JEFE DE ADMINISTRACIÓN Y SECRETARíA

  • Sagrario Carmona Hernández
  • Servicio de Administración: Feliciano Martínez Domínguez ,Sagrario Montaña González

RECEPCIÓN

  • Marta Polo Casado

TUTORES / PROFESORES

BACHILLERATO

  • 1º A-B Eduardo Herranz Calle
  • 2º A-B Raúl Aguilar Gil

ESO

  • 1º A  Lorena Jiménez Nieto
  • 1º B  Mª Belén Bernabé Puertas
  • 2º A  Nuria Sancho Casado
  • 2º B  Javier Tabarés Díaz
  • 3º A  Regina Gutiérrez Baraja
  • 3º B  Yolanda Fernández Domínguez
  • 4º A Teresa Torrequebrada Abella
  • 4º B Álvaro Herreras Reguera

EDUCACIÓN PRIMARIA

  • 1º A  Ana Vaquero Bazaco
  • 1º B  Olivia Gallo San José
  • 2º A  Carmen Lucía Tapia Álvarez
  • 2º B  Raúl Espeso Jiménez
  • 3º A  Marta Iglesias Lobejón
  • 3º B  Jesús Vela Cantero
  • 4º A  Emilio Bernardo Álvarez
  • 4º B  Marta Yáñez Requejo
  • 5º A  Carlos González Sáiz
  • 5º B  Miguel Mejido Delgado
  • 6º A  Purificación Vaquero Gajate
  • 6º B Esther Diego Martín

EDUCACIÓN INFANTIL

1er ciclo:

  • Elisa Santos García, Lara del Pie Ibáñez.

2º Ciclo:

  • 1º A  Celia Casasola del Barrio
  • 1º B Samuel Martínez Calabuig
  • 2º A Paula Amaya de la Fuente Fernández
  • 2º B  Alicia Verdugo Martínez
  • 3º A  María Matía Conde
  • 3º B  María Inmaculada Gutiérrez Quevedo

PROFESORADO

  • Lara Ainoa Echevarría García
  • Ana Carmona Hernández
  • Claudia Coca Ríos
  • Domingo Cano Urdiales
  • Lucía Díez Mateo
  • María José Fernández Primo
  • José Fernández Alijas
  • Isabel Fernández Pérez
  • Sonia Fernández Santamaría
  • Ana Garrido García
  • Lourdes Gómez Benito
  • Ángel González Yáñez
  • Rebeca Hernández Reguera
  • Sara Herrero Arnanz
  • Juan Carlos de la Iglesia Mogrovejo
  • Mª Ángeles Llanos Díez
  • Mª Jesús Lorenzo puerta
  • Marta Jiménez Flores
  • Tomás Peláez Reoyo
  • Francisco José Tascón Vega
  • Esther Testera Gorgojo
  • Felicidad Sanzo Rivero
  • Ana Mª Seijas Tamayo
  • Eduardo Villegas Ramos